Задать вопрос
13 ноября, 22:45

В рулоне было несколько метров ткани из этого всего рулона было продано 16 метров ткани из оставшейся ткани сшили 8 платьев на каждое платье ушло 3 метра ткани сколько метров ткани было в рулоне?

+5
Ответы (1)
  1. Для решения задачи сперва необходимо определить какое количество метров ткани ушло на пошив 8 платьев.

    Для этого следует количество платьев умножить на количество ткани, которая пошла на пошив одного платья.

    Получим:

    8 * 3 = 24 метра ткани ушло на пошив платьев.

    Для того, чтобы определить какое количество метров ткани было в рулоне, необходимо к количеству проданной ткани добавить количество ткани которое ушло на пошив платьев.

    В таком случае получим:

    16 + 24 = 40 метров ткани было в рулоне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В рулоне было несколько метров ткани из этого всего рулона было продано 16 метров ткани из оставшейся ткани сшили 8 платьев на каждое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В рулоне было несколько метров ткани. из всего рулона было продано 16 метров ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев, на каждое платье ушло по 3 метра ткани, сколько метров ткани было в рулоне? расписать как уравнение.
Ответы (1)
В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне? Задача решается уравнением
Ответы (1)
в рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 метров ткани, а из. оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько м ткани было в рулоне.
Ответы (1)
В рулоне было несколько метров ткани. из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. на каждое платье ушло по 3 м ткани. сколько метров ткани было в рулоне.
Ответы (1)
В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне?
Ответы (3)