Войти
Задать вопрос
Александр Ильин
Математика
29 января, 22:16
LOGосн. 3 (x+5) = LOGосн3 (2x-17)
+1
Ответы (
1
)
Анастасия Сергеева
30 января, 00:09
0
Имеем равенство двух логарифмов с одним и тем же основанием 3. Если при одинаковых основаниях равны логарифмы выражений, то и сами выражения должны быть равны. Составляем уравнение и находим неизвестное x:
x + 5 = 2x - 17;
x - 2x = - 17 - 5;
-x = - 22;
x = 22.
Ответ: 22.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«LOGосн. 3 (x+5) = LOGосн3 (2x-17) ...»
по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Нужен ответ
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
Главная
»
Математика
» LOGосн. 3 (x+5) = LOGосн3 (2x-17)
Войти
Регистрация
Забыл пароль