Задать вопрос

Решите задачу. Четвероклассники за два дня похода прошли 44 км пути, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 6 часов, во второй день прошли 5 часов. Сколько километров пути прошли четвероклассники в каждый из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:45
    0
    Для начала вычислим с какой скоростью двигались четвероклассники в первый и второй день, если в первый день они были в пути 6 часов, а во второй - 5 часов.

    Для этого разделим длину всего пути на число часов, которые они были в пути эти два дня (5 ч + 6 ч = 11 ч):

    44 : 11 = 4 (км/ч).

    Таким образом, четвероклассники двигались со скоростью 4 км/ч.

    Найдем какой путь они прошли в первый день, умножив скорость на время, которое они были в пути:

    4 * 6 = 24 (км).

    Таким же образом найдем путь, который они прошли во второй день:

    4 * 5 = 20 (км).

    Ответ: в первый день четвероклассники прошли 24 км, во второй день - 20 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу. Четвероклассники за два дня похода прошли 44 км пути, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 6 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы за два дня похода прошли 84 километров двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7 ч а во второй 5 ч какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней
Ответы (1)
Задача на движение: Туристы за два дня похода прошли 88 км двигаясь каждый день с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч а во второй-4 ч. Какое расстояние прошли туристы в кажды из этих дней?
Ответы (1)
Туристы за два дня похода прошли 84 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 часов, а во 2 ой 5 часов. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за 2 дня. В первый день они были в пути 9 часов, а во второй-6 часов. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня.
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли за 2 дня, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч, а во второй 4 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы за 2 дня?
Ответы (1)