Задать вопрос
14 июля, 00:52

Реши задачу вычисли в2 крушках занимается45 уч в одном кружке в 4 раза больше ученков чем в другом

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:33
    0
    1) Выясним какое количество учеников занимается в одном из кружков, если известно, что во втором кружке в 4 раза больше учеников, а всего в двух кружках 45 учеников. Составляем уравнение, где:

    Х - в первом кружке;

    4 Х - во втором;

    45 - учеников.

    Х + 4 Х = 45;

    5 Х = 45;

    Х = 45 / 5;

    Х = 9 учеников.

    2) Узнаем количество учеников во втором кружке, если известно, что их в 4 раза больше, чем в первом.

    9 * 4 = 36 учеников.

    Ответ: в первом кружке количество учеников составило 9, а во втором 36 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу вычисли в2 крушках занимается45 уч в одном кружке в 4 раза больше ученков чем в другом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В шахматном кружке занимаются 49 человек, а в кружке рисования - на 42 меньше. Во сколько раз больше человек в шахматном кружке, чем в кружке рисования?
Ответы (1)
В классе 17 учеников занимаются в кружке пения, а остальные - в кружке рисования. Сколько всего учеников в этом классе, если в кружке рисования на 5 учеников меньше, чем в кружке пения?
Ответы (1)
Реши задачу Вычисли и запиши ответ всего в двух кружках занимается 45 учеников в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем в другом Сколько учеников занимаются в каждом кружке
Ответы (1)
Реши задачу: В двух кружках занимается 45 учеников. В одном кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке?
Ответы (1)
В классе 23 ученика. Из них 9 занимаются баскетболом, 9 в математическом кружке, 8 шахматами, 2 баскетболом и матем. кружке, 3 баскетболом и шахматами, 1 баскетболом, в матем. кружке и шахматами, 5 в кружки и секции не ходят.
Ответы (1)