Задать вопрос

Андрей и Сергей решили испытать себя в роле вратарей Каждый из них пробил по 10 мячей в ворота противника Андрей отбил 6 мячей, а Сергей-8 Сколько голов забил каждый мальчик? Кто из них забил больше голов и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:38
    0
    Так как Андрей отбил 6 мячей, можно выяснить сколько мячей забил Сергей в ворота Андрея:

    10 - 6 = 4.

    Так как Сергей отбил 8 мячей, можно выяснить сколько мячей забил Андрей в ворота Сергея:

    10 - 8 = 2.

    4 > 2 - значит Сергей забил больше голов.

    4 - 2 = 2 - на 2 гола больше забил Сергей, чем Андрей.

    Ответ: на 2 гола больше забил Сергей, чем Андрей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Андрей и Сергей решили испытать себя в роле вратарей Каждый из них пробил по 10 мячей в ворота противника Андрей отбил 6 мячей, а Сергей-8 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Андрей и Сергей решили испытать себя в качестве вратарей. Каждый из них пробил 10 мячей в ворота противника. Андрей отбил 6 мячей, а Сергей 8. Сколько голов забил в ворота каждый мальчик? Кто из них забил больше голов и на сколько?
Ответы (1)
Андрей и сергей решили себя испытать в качестве вратарей Каждый из них пробил 10 мячей в ворота противника Андрей отбил 6 мячей а Сергей 8 Сколько забил в ворота каждый мальчик Кто из них забил больше и на сколько?
Ответы (1)
В первый день тренировки вратарь из 36 бросков по воротам отбил 30, во второй день из 45 бросков отбил 35, в третий день из 40 бросков отбил 32. В какой из дней тренировки вратарь показал лучший результат?
Ответы (1)
1. Разделите 60 руб в отношении 3:2.2. Развёрнутый угол разделили в отношении 7:3. Найти величину большей части. 3. Из 8 бросков по воротам Андрей забил 5 мячей, а Сергей из 11 бросков забил 7 мячей. У кого из них результат лучше?4.
Ответы (1)
Запиши условие задачи в виде равенства: а) Артур забил х голов, Ивар на 12 больше. сколько голов забил каждый мальчик, если вместе они забили 38 голов? б) у Аси а наклеек, у Инги на 17 больше.
Ответы (1)