Задать вопрос

Командир для выполнения задания разделил роту солдата 4 отряда по 28 человек. остальные 38 остались охранять лагерь. сколько солдат в роте. как заделать задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:23
    +1
    Найдем, сколько человек оказалось распределено по отрядам, если известно, сколько отрядов и сколько человек в одном отряде:

    28 * 4 = 112.

    Также нам известно, что еще 38 человек охраняют лагерь. Прибавим это число к количеству человек в отрядах:

    112 + 38 = 150.

    Ответ: в роте 150 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Командир для выполнения задания разделил роту солдата 4 отряда по 28 человек. остальные 38 остались охранять лагерь. сколько солдат в роте. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Командир для выполнения задания разделил роту солдат на четыре отряда по 28 человек Остальные 38 остались охранять лагерь сколько солдат в роте
Ответы (1)
Командир для выполнения задания разделил роту солдат на 4 отряда по 28 человек. Остальные 38 остались охранять лагерь. Сколько солдат в роте
Ответы (1)
В роте два взвода, в первом взводе солдат меньше, чем во втором, но больше чем 50, а вместе солдат меньше чем 120.
Ответы (1)
Во время боя командир отправил 0,4 всех своих солдат на переднюю линию боя, а остальных солдат разделил на два отряда для обороны левого и правого флангов. На левом фланге в отряде было в 5 раз больше солдат, чем на правом.
Ответы (1)
Во время манёвров командир оставил 0,3 всех своих солдат охранять переправу, а остальных разделил на 2 отряда для обороны двух высот. В первом отряде было в 6 раз больше солдат, чем во втором.
Ответы (1)