Задать вопрос

Командир для выполнения задания разделил роту солдат на четыре отряда по 28 человек Остальные 38 остались охранять лагерь сколько солдат в роте

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:26
    0
    Всего командир разделил роту на 5 частей. Четыре из них равны между собой. Каждая из них состоит из 28 человек. Значит, чтобы найти, сколько человек отправилось на задание, нужно количество людей в отряде умножить на количество отрядов. Получим:

    28 · 4 = 112;

    Чтобы найти общее количество людей в роте, нужно сложить полученный результат с оставшейся частью.

    112 + 38 = 150.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Командир для выполнения задания разделил роту солдат на четыре отряда по 28 человек Остальные 38 остались охранять лагерь сколько солдат в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Командир для выполнения задания разделил роту солдат на 4 отряда по 28 человек. Остальные 38 остались охранять лагерь. Сколько солдат в роте
Ответы (1)
Командир для выполнения задания разделил роту солдата 4 отряда по 28 человек. остальные 38 остались охранять лагерь. сколько солдат в роте. как заделать задачу?
Ответы (1)
В роте два взвода, в первом взводе солдат меньше, чем во втором, но больше чем 50, а вместе солдат меньше чем 120.
Ответы (1)
Во время боя командир отправил 0,4 всех своих солдат на переднюю линию боя, а остальных солдат разделил на два отряда для обороны левого и правого флангов. На левом фланге в отряде было в 5 раз больше солдат, чем на правом.
Ответы (1)
Во время манёвров командир оставил 0,3 всех своих солдат охранять переправу, а остальных разделил на 2 отряда для обороны двух высот. В первом отряде было в 6 раз больше солдат, чем во втором.
Ответы (1)