Задать вопрос

После того как незнайка вымыл 20 тарелок, осталось всего 12 тарелок. сколько тарелок постодало от усердия незнайки

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:33
    0
    Из условия задачи известно, что Незнайка вымыл 20 тарелок, Всего осталось 12 целых тарелок. Данная задача решается очень просто и в одно действие, не нужно прибегать к различным формулам, уравнениям или пропорциям. Для того, чтобы вычислить количество тарелок, которые пострадали от усердий Незнайки, нужно из общего числа вымытых тарелок вычесть число целых тарелок.

    Находим число тарелок, пострадавших от усердия Незнайки.

    20 - 12 = 8 (тарелок) - всего пострадало от усердия Незнайки.

    Ответ: от усердия Незнайки всего пострадало 8 тарелок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как незнайка вымыл 20 тарелок, осталось всего 12 тарелок. сколько тарелок постодало от усердия незнайки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
После того как Незнайка вымыл 20 тарелок, осталось всего 12 целых тарелок. Сколько тарелок пострадало от усердия Незнайки? Краткая запись задачи.
Ответы (1)
Ася вымыла 15 тарелок а толя вымыл в 3 раза меньше тарелок. Сколько тарелок вымыл Толя
Ответы (1)
Незнайка и Пончик пустили вместе 26 пузырей, причем у Незнайки получилось на 8 пузырей больше. Сколько пузырей получилось у Незнайки, а сколько у Пончика?
Ответы (1)
Незнайка и Пончик стали пускать мыльные пузыри. Вместе они пустили 26 пузырей, причём у Незнайки получилось на 8 пузырей больше, чем у Пончика. Сколько пузырей получилось у Незнайки, а сколько-у Пончика?
Ответы (1)
Незнайка рассказал доктору пилюлькину о том что он очень устает и никак утром не может проснуться пилюлькин расспросил незнайку о его распорядке дня незнайка сказал что 5% суток у него уходят на завтрак обел ужин 20% суток занимает то время когда он
Ответы (1)