Задать вопрос

Для изготовления 6 кормушек для лосей использовали 12 одинаковых досок. Сколько таких досок потребуетсядля изготовления 36 точнотаких же кормушек?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:31
    0
    Определим, составив пропорцию, сколько досок потребуется для изготовления 36 кормушек для лосей, при условии, что 6 штук сделали из 12 одинаковых досок:

    х = 36.

    12 = 6.

    Запишем уравнение, действуя по правилу "креста" и найдем значение переменной:

    х = 36 * 12 : 6 = 432 : 6 = 72 доски.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для изготовления 6 кормушек для лосей использовали 12 одинаковых досок. Сколько таких досок потребуетсядля изготовления 36 точнотаких же ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для изготовления 6 одинаковых кормушек для лосей использовали 12 досок равной величины. Сколько таких досок потребуется для изготовления 36 точно таких же кормушек?
Ответы (1)
Для изготовления 8 кормушек для лосей использовали 16 одинаковых досок. Сколько таких досок потребуется для изготовления 35 точно таких же кормушек?
Ответы (1)
Используя данные условия и вопросы, составь задачи. Соедини линией карточки с условием и вопросом. Устно реши полученные задачи. В каждый кружок запиши знак действия, с помощью которого решается задача. Игорь сделал 8 кормушек для птиц.
Ответы (1)
В заповеднике живут 1240 лосей, кабанов на 2185 больше, чем лосей, а зубров на 856 меньше чем лосей. Сколько всего лосей, кабанов и зубров живут в заповеднике? Составь краткую записиь и реши задачу.
Ответы (1)
Для строительства дома купили 300 одинаковых досок. 36% этих досок пошло на внешнюю отделку, 2/5 этих досок - на внутреннюю отделку, а из остальных досок сделали 4 одинаковых шкафа. Сколько досок пошло на каждый шкаф?
Ответы (1)