Задать вопрос

Используя данные условия и вопросы, составь задачи. Соедини линией карточки с условием и вопросом. Устно реши полученные задачи. В каждый кружок запиши знак действия, с помощью которого решается задача. Игорь сделал 8 кормушек для птиц. Он уже повесил 5 кормушек. Игорь сделал 8 кормушек для птиц, а Ваня - 5. Игорь сделал 8 кормушек для птиц. После того, как он повесил несколько кормушек, осталось повесить ещё 5. Сколько кормушек Игорь повесил? Сколько кормушек осталось повесить? На сколько кормушек больше сделал Игорь, чем Ваня? Сколько всего кормушек сделали Игорь и Ваня?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:38
    0
    Соединить карточки:

    Игорь сделал 8 кормушек для птиц. Он уже повесил 5 кормушек.-Сколько кормушек осталось повесить?

    Игорь сделал 8 кормушек для птиц, а Ваня - 5.-На сколько кормушек больше сделал Игорь, чем Ваня?

    Игорь сделал 8 кормушек для птиц. После того, как он повесил несколько кормушек, осталось повесить ещё 5.-Сколько кормушек Игорь повесил?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Используя данные условия и вопросы, составь задачи. Соедини линией карточки с условием и вопросом. Устно реши полученные задачи. В каждый ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Было 8 кормушек для птиц. когда повесили несколько кормушек осталось повесить еще 2 кормушки. сколько кормушек осталось повесить?
Ответы (1)
Было 8 кормушек для птиц. Когда повесили несколько кормушек, осталось повесить еще 2 кормушки. Сколько кормушек уже повесили?
Ответы (1)
Ученики сделали кормушкий для птиц 3 а класс сделал 19 кормушек, что на 5 кормушек больше, чем сделал 3 б класс. сколько всего кормушек сделали третьеклассники?
Ответы (1)
Устно реши задачи. Около каждой задачи запиши в кружок знак действия, с помощью которого она решается. 1) Длина бус 36 см, а браслеты 4 раза короче, чем бусы. Найди длину браслета. 2) 36 стаканов с чаем расставили на столики, по 4 стакана на каждый.
Ответы (1)
Ученики третьего класса сделали 8 кормушек для для птиц. Это на 16 меньше, чем сделали четверокласники. Во сколько раз четверокласник сделали кормушек больше чем третьекласники?
Ответы (1)