Задать вопрос

Кто из трёх учащихся А Б В является отличником, если среди них один отличник и среди А и Б один отличник, а другой - нет, и среди Б и В один отличник, а другой - нет?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:47
    0
    Так как имеется всего лишь 3 учащихся, среди которых 1 отличник, то задача решается методом перебора. Поочерёдно предполагаем, кто из учеников отличник и проверяем условия задачи.

    Таким образом выясняется, что условиям задачи удовлетворяет вариант, когда отличником является учащийся Б.

    Действительно, убедимся в этом:

    А - не отличник; Б - отличник; В - не отличник.

    В таком случае среди А и Б всего один отличник, среди Б и В всего один отличник, и среди А, Б, В - всего один отличник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто из трёх учащихся А Б В является отличником, если среди них один отличник и среди А и Б один отличник, а другой - нет, и среди Б и В ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в трёх школах обучается 1140 учащихся. число учащихся второй школы составляет 90% учащихся числа учащихся первой школы, а число учащихся третьеё школы составляет 50% числа учащихся первых двух школ вместе. сколько учащихся в каждой школе?
Ответы (1)
Четверых друзей Васю, Ваню, Петю, Колю спросили об их успехах в математике. Вася : "Я не двоечник" Ваня: "я не отличник, но и не двоечник" Петя: Я отличник Коля: Я двоечник. Один из ребят соврал. Кто же из них отличник?
Ответы (1)
Укажите, верно ли утверждение. Утверждение: 1) 3/7 - положительное число. ДА; НЕТ. 2) 3/7 - рациональное число. ДА; НЕТ. 3) 3/7 - неотрицательное число. ДА; НЕТ. 4) 3/7 - неположительное число. ДА; НЕТ. 5) - 8 - отрицательное число. ДА; НЕТ.
Ответы (1)
в трёх школах обучается 1140 учащихся. Число учащихся второй школы составляет 90% числа учащихся первой школы, а число учащихся третьей школы составляет 50% числа учащихся первых двух школ вместе. Сколько учащихся в каждой школе?
Ответы (1)
Выразите в процентах: а) 0,24 учащихся школы б) 0,3 учащихся школы 0,38 учащихся школы 0,5 учащихся школы 0,76 учащихся школы 0,9 учащихся школы
Ответы (1)