Задать вопрос
12 января, 05:21

Периметр параллелограма 60 см. Одна сторона составляет 30% от периметра, а высота, проведенная к этой стороне. равна ее половине. Вычисли стороны и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:44
    0
    Периметр параллелограмма 60 см.

    Одна из сторон равна 30% от периметра, а высота, проведенная к этой стороне, равна ее половине. Найдем стороны и площадь параллелограмма.

    Найдем сразу величину стороны, которая составляет 30% от периметра:

    60 * 0,3 = 18 см - сторона параллелограмма.

    Периметр параллелограмма - удвоенное произведение суммы его сторон:

    P = 2 * (a + b);

    b = (P - 2 * a) / 2;

    b = (60 - 36) / 2;

    b = 12 см.

    Высота проведенная к первой стороне, равна ее половине:

    h = a/2 = 9 см.

    Площадь параллелограмма - произведение стороны и высоты к ней:

    S = a * h = 18 * 9 = 162 см².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Периметр параллелограма 60 см. Одна сторона составляет 30% от периметра, а высота, проведенная к этой стороне. равна ее половине. Вычисли ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Стороны параллелограмма равны 3 см и 6 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 3,5 см. Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне. Ответ: высота, проведённая к меньшей стороне, равна ... ?
Ответы (1)
Сторона параллелограма равна 12,4 дм, а другая его сторона в четыре раза меньше первой стороны. Найти периметр параллелограма
Ответы (1)
у треугольника со сторонами 15 и 5 проведены высоты к этим сторонам. высота, проведенная к первой стороне, равна 1. чему равна высота, проведенная ко второй стороне?
Ответы (1)
1) Высота ромба на 1,9 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 28 см. Вычисли площадь ромба. 2) В треугольнике ABC сторона AB равна 18 см, высота CM, проведённая к данной стороне, равна 3 см. В треугольнике проведена медиана AN.
Ответы (1)
Как найти диагональ параллелограмма если известен периметр параллелограма и периметр треугольника периметр параллелограма-10 см периметр треугольника-8 см найти диогональ
Ответы (1)