Задать вопрос
16 января, 02:30

16 учеников членов математического кружка разделили на 4 группы по 4 ученика в каждой. У каждого ученика было по 4 набора с 4 геометрическими фигурами. Сколько всего геометрических фигур было?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:27
    0
    Дано:

    Учеников - 16;

    Групп - 4;

    В каждой группе - 4 ученика;

    У каждого ученика - 4 набора с 4 геометрическими фигурами;

    Геометрических фигур всего - ?

    Для решения задачи необходимо вычислить общее количество геометрических фигур в 4 наборах. Далее вычисляется общее количество геометрических фигур у всех учеников математического кружка.

    Решение:

    1). 4 * 4 = 16 геометрических фигур у каждого ученика;

    2). 16 * 16 = 256 геометрических фигур всего.

    Ответ: всего 256 геометрических фигур у всех учеников математического класса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «16 учеников членов математического кружка разделили на 4 группы по 4 ученика в каждой. У каждого ученика было по 4 набора с 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для выставки ледяных фигур сделали пять рядов по 17 фигур в каждом ряду. Восемнадцать из них были фигурами сказочных героев, в три раза больше - фигурами животных и ещё несколько фигур изображали ледяные цветы. Сколько было таких ледяных цветов?
Ответы (1)
1) Перечисли несколько объёмных геометрических фигур: ... 2) Перечисли несколько плоских геометрических фигур : ...
Ответы (1)
На первой шахматной доске стоят 11 фигур среди которых 4 белых. На второй - 15 фигур cсреди которых 6 белых.
Ответы (1)
В наборе у всех геометрических фигур насчитали 56 углов. Известно, что было 3 вида фигур. Количество фигур каждого вида одинаково.
Ответы (2)
Белая и Чёрная Королевы водили хоровод с другими шахматными фигурами. Братья Труляля и Траляля решили посчитать, сколько фигур в хороводе. Труляля обошёл хоровод по часовой стрелке. По его подсчётам Белая Королева была третьей, а Чёрная - десятой.
Ответы (1)