Задать вопрос
3 января, 05:53

В цирке имеется 5 обезьян, 12 собак и 3 попугая. Сколькими способами можно выбрать для номера трёх животных: обезьяну, собаку и попугая.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:44
    0
    1. Поскольку из условия задачи нам известно, что в цирке имеется 5 обезьян, следовательно существует 5 вариантов выбора обезьяны для номера.

    2. Так как мы знаем что собак 12, следовательно к любой, из выбранной обезьяны существует еще 12 вариантов выбора собаки. Вычислим сколько способов выбора собаки и обезьяны существует.

    5 * 12 = 60 вариантов.

    3. А поскольку выбрать предстоит еще и попугая которых в цирке 3. Определим сколько существует способов выбора трех животных для номера.

    60 * 3 = 180 вариантов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В цирке имеется 5 обезьян, 12 собак и 3 попугая. Сколькими способами можно выбрать для номера трёх животных: обезьяну, собаку и попугая. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
всего в стае было 300 обезьян. Группа обезьян, составлявшая треть стаи, уговаривали Маугли стать вожаком. Другая группа из 28 обезьян щекотала его. Третья группа из 77 обезьян кидались в него орехами.
Ответы (1)
10. сколькими способами можно выбрать 4-х дежурных из 16 человек? 11. сколькими способами могут распределиться призовые места среди 9 команд? 12. в коробке 8 шаров. из них 5 белых, а остальные черные.
Ответы (1)
На сколько обезьян больше, чем жирафов? обезьян 12 а жирафов 4. Во сколько раз жирафов меньше, чем обезьян? Во сколько раз лошадей больше, чем верблюдов? лошадей 15 а верблюдов 3.
Ответы (1)
Реши задачу в приюте для животных обитают 6 кошек 7 собак и 3 попугая для них купили 43 кг разного корма для кошек купили 12 кг корма а для собак на 16 кг больше чем для кошек сколько кг корма куплено для каждого попугая?
Ответы (1)
У охотника всего 5 собак из которых на охоту каждый раз он берет только одну собаку. сколькими способами можно выбрать двух собак, которых он возьмет на два дня охоты одна на охоту отправится на первый день другая на второй?
Ответы (1)