Задать вопрос

Реши задачу? в три школы привезли 96 парт, в первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу в 2 раза меньше чем в первую, а в третью школу остальные парты, сколько парт привезли в третью школу?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:33
    0
    Обозначим через х количество парт, которые привезли в третью школу.

    Согласно условию задачи, всего в три школы привезли 96 парт, причем в первую школу привезли одну треть всех парт, что составляет 96 * (1/3) = 96/3 = 32.

    Также известно, что во вторую школу привезли парт в 2 раза меньше, чем в первую, следовательно, количество парт, которые привезли во вторую школу составляет 32 / 2 = 16.

    По условию задачи, в третью школу привезли все остальные парты, следовательно, можем составить следующее уравнение:

    32 + 16 + х = 96.

    Решаем полученное уравнение:

    48 + х = 96;

    х = 96 - 48;

    х = 48.

    Ответ: в третью школу привезли 48 парт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу? в три школы привезли 96 парт, в первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу в 2 раза меньше чем в первую, а в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В три школы привезли 96 парт. В первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу - в 2 раза меньше, чем в первую, а в третью школу - остальные парты. Сколько парт привезли в третью школу?
Ответы (1)
В три школы привезли 2740 парт. В первую привезли 1120 парт, во вторую на 270 парт меньше чем в первую, а остальные парты в третью школу. Сколько парт привезли в третью школу?
Ответы (1)
В три школы отправили 96 парт. В первую школу - одну третью часть всех парт, во вторую школу - в 2 раза меньше, чем в первую. Сколько парт получила третья школа?
Ответы (1)
В школе надо покрасить 60 парт. Каждый день красили 8 парт. Осталось покрасить12 парт. Сколько дней красили парты? 1) Сколько парт покрасили? 2) Сколько дней красили парты?
Ответы (1)
По ошибке в одну из школ завезли в 2.5 раза больше парт, чем в другую. Чтобы уровнять количество парт в обеих школах, пришлось из первой школы перевезти во вторую 120 парт. Сколько парт было завезено в каждую школу первоначально?
Ответы (1)