Задать вопрос

На пошив покрывала расходуют 2 м ткани. Сколько таких покрывал можно сшить из 16 м ткани? Как записать краткое условие?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:50
    0
    Определим, составив пропорцию, количество покрывало, которое можно сшить из 16 м ткани, при условии, что 2 м уходят на 1 покрывало:

    х = 16 м,

    1 = 2 м.

    Запишем уравнение, действуя по правилу "креста" и найдем значение переменной:

    х = 1 * 16 : 2 = 8 покрывал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пошив покрывала расходуют 2 м ткани. Сколько таких покрывал можно сшить из 16 м ткани? Как записать краткое условие? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На пошиве штор пошло 12 м ткани на пошив покрывал на 14 м больше чем на шторы а на пошив скатертей на 20 м меньше чем на покрывала сколько метров ткани пошло на пошив покрывал и скатертей вместе
Ответы (1)
На пошив покрывала уходит 2 м ткани. Сколько таких покрывал можно сшить из 16 м ткани?
Ответы (2)
В Ожидании Одиссея Пенелопа ткала покрывало прямоугольной формы. Ширина покрывала 2 м. За день она делала 640 рядов. Каждые 5 рядов увеличивали длину покрывала на 1 см. Чтобы продлить работу, Пенелопа ночью распускала половину сотканного покрывала.
Ответы (1)
На пошив пиджака пошло 3.5 м ткани, на пошив юбки - на 1 3/4 меньше, а на пошив жилета - на 13/20 м меньше, чем на пошив юбки. Сколько сантиметров ткани пошло на пошив всей одежды?
Ответы (1)
из 5 м ткани шьют 3 одинаковые детские куртки. Сколько таких курток можно сшить из 25 м такой же ткани? Из 7 м ткани можно сшить 2 одинаковых плаща. Сколько таких плащей можно сшить из 63 м такой же ткани?
Ответы (1)