Задать вопрос
6 марта, 04:57

Что такое математический язык

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:11
    0
    Математический язык - это язык, с помощью которого переводят слова любого языка в математические термины, уравнения, неравенства и т. д. Его создали искусственно, он применяется для более лучшего понимания математических правил, терминов, теорем. Также он записывает эти правила, термины и теоремы гораздо короче и проще. Например, возьмем одно из самых простых правил в математике:

    От переменных мест слагаемых сумма не меняется.

    Гораздо короче можно записать так:

    2 + 3 = 3 + 2, или более сложный вариант:

    3 + (1 + 4) = 1 + (3 + 4) = 4 + (1 + 3)

    От перемены мест сомножителей произведение не меняется.

    2 * 3 = 3 * 2, или

    3 * (1 * 4) = 1 * (3 * 4) = 4 * (1 * 3)
  2. 6 марта, 06:35
    0
    Что же такое математический язык

    Математический язык - это формальный язык чисел и различных математических символов. Математический язык является более кратким и понятным в отличие от других языков. Он используется для многих видов наук: экономике, геометрии, физике и многих других. Различные символы довольно просты в написании и поэтому с помощью их можно гораздо проще записать многие явления в современном мире.

    Примеры математического языка на письме

    Благодаря языку математики можно перевести предложения в различные формулы и неравенства. Например, мы на словах говорим " От перемены мест слагаемых сумма не меняется ".

    На математическом языке это будет выглядеть в виде выражения : a + b = b + a.

    Символами можно легко заметить многие выражение как дробь, плюс, минус.

    Символическим языком они изображаются довольно просто.

    Деление а на б пишется как: a / b. а плюс б пишется как: а + b. a минус б пишется как: а - b. Математический язык необходим в современной жизни

    В наше время знание математического языка необходимо. В жизни мы довольно часто сталкиваемся с языком математики. Поэтому в современной жизни, нужно хорошо владеть математическим языком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое математический язык ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе 29 учащихся. Из них 16 занимаются музыкой, 21 посещают математический кружок; 4 не занимаются музыкой и не посещают математический кружок. Сколько учащихся посещают только математический кружок? Сколько математиков занимаются и музыкой?
Ответы (1)
Предложение 5 больше 3 на 2 можно перевести на математический язык разными способами 5-3=2, 5=3+2, 5-2=3. Пререведите разными способами на математический язык следующие предложения: а) число a больше числа b на 3. б) число a меньше числа b на 1.
Ответы (2)
3/4 части из 32 учащихся в классе посещают математический кружок. Сколько учащихся посещают математический кружок? а) 27 б) 16 с) 24 д) 22 е) 20
Ответы (1)
Из 25 учеников 5 А класса 15 посещают математический кружок, а 16 учеников посещают спортивную секцию. Сколько спортсменов посещают математический кружок?
Ответы (1)
Математический диктант занял 20 процентов времени урока. Сколько минут занял математический диктант если урок длится 45 минут
Ответы (1)