Задать вопрос
12 апреля, 03:52

Андрей раздал трем друзьям конфеты по 2 каждому. У него осталось еще 6 конфет. Сколько конфет было у Андрея сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:03
    0
    1) Узнаем сколько конфет отдал Андрей друзьям, если известно, что друзей было трое, а Андрей дал каждому по 2 конфеты.

    3 * 2 = 6 конфет.

    2) Узнаем сколько всего конфет было у Андрея, если известно, что после того как он отдал 6 конфет друзьям у него осталось еще 6 конфет.

    6 + 6 = 12 конфет.

    Ответ: у Андрея было всего 12 конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Андрей раздал трем друзьям конфеты по 2 каждому. У него осталось еще 6 конфет. Сколько конфет было у Андрея сначала? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мальвина, пьеро и другие гости подарили буратино 88 конфет и 55 пироженых. когда буратино раздал конфеты гостям поровну, то у него осталось 4 конфеты, а когда он раздал пряники гостям поровну, то у него осталось 6 пряников.
Ответы (1)
У Андрея было несколько конфет. После того как он раздал 30 шоколадных конфет и 50 карамелек, у него осталось 10 конфет. Сколько конфет было у Андрея?
Ответы (1)
Если бы у Тани было на 3 конфеты больше о у нею было бы в двое больше конфет чем у Андрея, а если бы на три конфеты меньше то в двое меньше чем у Андрея сколько было конфет у Тани и Андрея вместе?
Ответы (1)
Если бы у Тани было на 3 конфеты больше, то у неё было бы в два раза больше конфет, чем у Андрея, а если на 3 конфеты меньше, то в два раза меньше, чем у Андрея. Сколько всего конфет было у Тани и Андрея? Варианты: 6, 7, 8, 9, 11
Ответы (1)
У Кости было 4 коробки конфет по 23 конфеты. 44 конфеты Костя раздал друзьям. Сколько конфет осталось у Кости?
Ответы (1)