Задать вопрос
4 января, 00:27

колонна автобусов движется со скоростью 60 км/ч. а) машина ГАИ движется из конца колонны в ее начало со скорость. 85 км/ч. С какой скоростью она сближается с первым автобусом? б) На обратном пути машина Гаи движется со скоростью 80 км/ч. Скакой скоростью она сближается с последним автобусом?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:30
    0
    а) Вычислим при какой скорости машина ГАИ сблизится с первым автобусом.

    85 - 60 = 25 км/ч.

    б) Узнаем при какой скорости машина ГАИ сблизится с последним автобусом.

    60 + 80 = 140 км/ч.

    Ответ: машина ГАИ сблизится с первым автобусом при скорости 25 км/ч, а с последним автобусом при скорости 140 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «колонна автобусов движется со скоростью 60 км/ч. а) машина ГАИ движется из конца колонны в ее начало со скорость. 85 км/ч. С какой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Колонна автобусов движется со скоростью 60 км/ч. Скорость патрульной машины 85 км/ч. С какой скоростью патрульная машина сближается с первым автобусом, если она движется из конца колонны в её начала) С какой скоростью патрульная машина сближается с
Ответы (1)
Колонна автобусов движется по шоссе со скоростью 60 км/ч. Скорость патрульной машины 85 км/ч. С какой скоростью патрульная машина сближается с первым автобусом, если она движется из конца колоны в её начало?
Ответы (1)
Колонна солдат длины L движется с постоянной скоростью по шоссе. Курьер из конца колонны отправился в её начало. Достигнув начала колонны, он тут же повернул обратно и пошёл в конец колонны со скоростью в N раз большей.
Ответы (1)
Колонна автобуса движется со скоростью 60 км/ч. От начала колонны к её концу патрульная машина движется со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью патрульная машина сближается с последним автобусом?
Ответы (1)
Колонна автобусов движется со скоростью 60 км. ч. От начала колонны к ее концу патрульная машина движется со скоростью 80 км. ч. С какой скорастью патрульная машина сближается с машиной?
Ответы (1)