Задать вопрос
2 марта, 04:05

Пони и Ослик получили задание: отнести тяжѐлый груз на расстояние 7 километров. Ослик проходит каждый километр и минуту отдыхает. А Пони отдыхает так: пройдѐт 2 километра и отдохнѐт 2 минуты, потом пройдѐт ещѐ полкилометра и отдохнѐт полминуты, потом снова пройдѐт 2 километра и отдохнѐт 2 минуты, потом опять пройдѐт полкилометра и опять отдохнѐт полминуты. И так далее, пока не принесут груз. А, когда донесут груз до конца пути, уже не отдыхают, а радуются и бегают по кругу. У кого на отдых уйдѐт больше времени: у Пони или у Ослика? На сколько минут больше?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:56
    0
    Ослик шёл так: 7 км - 1 км (отдых 1 минута) - 1 км (отдых 1 минута) - 1 км (отдых 1 минута) - 1 км (отдых 1 минута) - 1 км (отдых 1 минута) - 1 км (отдых 1 минута) - 1 км = 6 минут отдыха.

    А Пони так: 7 км - 2 км (отдых 2 минуты) - 2 км (отдых 2 минуты) - 2 км (отдых 2 минуты) - 1 км = 6 минут отдыха.

    Получается, что и Пони, и Ослик двигаясь в разном темпе, отдохнули в пути по 6 минут. Но Ослик при этом сделал 6 остановок по 1 минуте, а Пони сделал 3 остановки по 2 минуты.

    Ответ: на отдых времени ушло поровну - по 6 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пони и Ослик получили задание: отнести тяжѐлый груз на расстояние 7 километров. Ослик проходит каждый километр и минуту отдыхает. А Пони ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дима и тиме нужно проехать маршрут длиною 17 км Дима едет 2 км потом отдыхает 2 мин затем едет полкилометра и отдыхает полминуты и так до конца а Тима проезжает 1 км отдыхает 1 мин и так до конца кто из мальчиков приедет раньше и насколько минут
Ответы (1)
Дима и Тиме нужно проехать 17 км. Дима едет 2 км, потом отдыхает 2 мин., затем едет 0,5 км и отдыхает полминуты и так до конца. А Тима проезжает 1 км и отдыхает 1 мин и так до конца. Кто из мальчиков приедет раньше и на сколько минут?
Ответы (1)
Кот заяц и ослик идут по дороге когда кот делает 4 шага ослик делает 5 шагов пока ослик делает 4 шага заяц делает 7 шагов ослик и заяц вместе сделали 440 шагов скоко шагов сделал кот?
Ответы (1)
Винни-Пух, Пятачок, кролик, Ослик и сова стояли в ряд и держали 37 конфет. У всех справа от Винни-Пуха было 14 конфет, справа от Пятачка - 32, справа от кролика - 8, справа от ослика - 20. Сова стоит скраю. Сколько конфет у Ослика?
Ответы (1)
Винтик и шпунтик отправились в путешествие из цветочного города в солнечный. в 1 день они преодолели 1 км и ещё 0.1 оставшегося пути. за второй 2 км и ещё 0.1 оставшегося пути. за третий 3 км и ещё 0.1 оставшегося пути. и так далее пока не пришли.
Ответы (1)