Задать вопрос

Молоко разлили в 2 бедона, во втором бедоне было молока в 2 раза больше чем в первом, когда из каждого бедона отлили по 10 литров, во втором бидоне осталось в 3 раза больше молока чем в первом, сколько литров было в каждом бидоне? а) 30 или 60 литровб) 20 или 40 литровв) 40 или 80 литров г) 10 или 20 литров

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:35
    0
    пусть в первом бедоне х л молока, тогда во втором - 2 х л молока

    после того как отлили: в первом бедоне осталось (х-10) л молока, во втором - (2 х-10) л молока

    во втором бедоне в 3 раза больше молока, чем в первом:

    (2 х-10) / (х-10) = 3

    2 х-10=3 х-30

    х=20 л молока в первом бедоне

    во втором - 20*2=40 л молока

    ответ: б) 20 л и 40 л
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Молоко разлили в 2 бедона, во втором бедоне было молока в 2 раза больше чем в первом, когда из каждого бедона отлили по 10 литров, во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона во втором бидоне было молока в 2 раза больше чем в первом когда из каждого бидона отлили по 10 литров во втором бидоне осталось в 3 раза больше молока чем в первом сколько литров молока в каждом бидоне?
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем первом бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)
Молоко разлили в 2 бидона. Во втором бидоне было молока в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона отлили по 10 литров, во втором осталось в 2 раза больше молока, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. во втором бидоне было молока в 2 раза больше, чем в первом. когда из каждого бидона отлили по 10 л., во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем в первом. сколько литров молока было в каждои бидоне?
Ответы (1)