Задать вопрос

В одном бидоне 4 л молока а в другом на 3 л больше. сколько л молока было в 2 бидонах

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:13
    0
    Искомое неустановленное число литров молока, содержащегося в двух бидонах, обозначим условной переменной "У".

    На основании условий этой задачи составим данное уравнение: У = 4 + (4 + 3).

    Итогом решения уравнения будем иметь значение У = 4 + 7 = 11 литров молока.

    Ответ: 11 литров молока содержатся в двух бидонах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном бидоне 4 л молока а в другом на 3 л больше. сколько л молока было в 2 бидонах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 1 бидоне литров молока столько же сколько и во втором бидоне, во втором бидоне на 20 литром молока меньше чем в третьем бидоне, а в третьем бидоне 65 литров молока. Сколько литров молока в 2 и во 2 бидоне?
Ответы (1)
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
В одном бидоне на молока на 8 л. меньше, чем во второ. Если из 2 вылить 2 л. молока а в 1 бидоне колтчество молока удвоить то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока в каждом бидоне?
Ответы (1)
В одном бидоне было 10 литров молока, а в другом несколько литров. Когда из первого бидоне отлили 3 л, а во второй налили еще 2 л, то в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было во втором бидоне?
Ответы (1)
А) В трёх одинаковых бидонах 93 л молока. Сколько л молока в пяти бидонах такой же вместимости? б) В бочке 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне?
Ответы (1)