Задать вопрос

В треугольника OAB и OCD стороны OA и OD равны угол A равен углу D найдите сторону OC если OB=8 см AB=DC

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:14
    0
    В треугольниках OAB и OCD стороны OA и OD равны, также по условию стороны AB и DC равны между собой, угол A равен углу D.

    То есть треугольники OAB и OCD равны, так как у них равны две соответствующие стороны и угол между ними. Значит, третьи стороны треугольников также равны между собой.

    Таким образом, искомая сторона OC равна OB и обе эти стороны равны 8 см.

    Ответ: OC = 8 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В треугольника OAB и OCD стороны OA и OD равны угол A равен углу D найдите сторону OC если OB=8 см AB=DC ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Чему равен угол, если: 1. его 5/6 равны прямому углу, 2. его 9/10 равны прямому углу, 3. его 9/8 равны развернутому углу?
Ответы (1)
1. Отрезки AC и BD пересекаются в точке О. AO=OC, BO=OD. При проведении отрезков AB и CD образуются треугольники BAO и OCD. Докажите, что ∆ BAO=∆ OCD
Ответы (1)
12. Верными являются утверждения: А) Если угол равен 15°, то вертикальный ему угол равен 15°. Б) Если угол равен 15°, то вертикальный ему угол равен 165°. С) Если угол равен 15°, то смежный с ним угол равен 15°.
Ответы (1)
9) Площадь равнобедренного треугольника равна 25 √ 3. Угол, лежащий напротив основания, равен 120. Найдите длину боковой стороны треугольника. 11) Периметр равнобедренного треугольника равен 16, а основание - 6. Найдите площадь треугольника.
Ответы (1)
В треугольник авс угол с равен 90 ав 13 вс 5 ас 12 найдите отношение 1) катета прилежащего к углу А и гипотенузы 2) катета, противолежащего углу А, и гипотенузы 3) катета, прилежащего к углу В, и гипотенузы
Ответы (1)