Задать вопрос

Каждый ящик с я блоками имеет массу 30,25 кг. Найдите массу 76 таких ящиков.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:44
    0
    Для того, чтобы правильно выполнить данное задание, нам необходимо уметь выполнять различные арифметические действия с десятичными дробями. В нашем случае, уметь умножать десятичную дробь на определенное число. Так как мы знаем массу одного ящика и количество таких ящиков, то с легкостью можем записать необходимое выражение. Оно будет выглядеть следующим образом:

    30,25 * 76 = 2299 (кг) - масса 76 ящиков с яблоками.

    Данное задание решено. Теперь мы можем записать полученный нами процессе решения ответ.

    Ответ: 2299 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каждый ящик с я блоками имеет массу 30,25 кг. Найдите массу 76 таких ящиков. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили ящик моркови, которая в 4 раза тяжелее, чем ящик огурцов, а ящик огурцов в 2 раза тяжелее, чем ящик с помидорами. Сколько весит ящик моркови, если ящик с помидорами весит 7 кг 250 г?
Ответы (1)
Самосвал с песком весит 56 т, с досками на 9 т меньше, чем с песком, а с бетонными блоками на 19 т больше, чем с досками. На сколько самосвал с песком легче чем с бетонными блоками?
Ответы (1)
1. На стройку приехало 8 машин с цементом. Их было в 5 раз меньше, чем машин с блоками. Сколько машин с блоками приехало на стройку? 2. Мультфильм начался в 15 ч 12 мин, а закончился через четверть часа.
Ответы (1)
На стройку приехало 8 машин с цементом. Их было в 5 раз меньше, чем машин с блоками. Сколько машин с блоками приехало на стройку?
Ответы (1)
Ящик с клубникой и ящик с малиной вместе весят 8 кг, а 3 таких же ящика с клубникой и этот же ящик с малиной весят 20 кг. Сколько весит 1 ящик с клубникой и 1 ящик с малиной?
Ответы (1)