Задать вопрос
13 июля, 21:12

1. На стройку приехало 8 машин с цементом. Их было в 5 раз меньше, чем машин с блоками. Сколько машин с блоками приехало на стройку? 2. Мультфильм начался в 15 ч 12 мин, а закончился через четверть часа. После мультфильма показали пятиминутный рекламный ролик. В котором часу закончился мультфильм? В котором часу закончился рекламный ролик?

+4
Ответы (1)
  1. Машин с цементом было 8 их было в 5 раз меньше чем с блоками то есть 8 умножаем на 5 и получаем 40 Ответ: 40 машин было с блоками Мультфильм начался в 15 : 12 а закончился через четверть часа то есть 60 делим на 4 получается 15 это четверть часа 12 минут прибавляет 15 минут и того мультфильм закончился в 15:27 плюс пятиминутный рекламный ролик и получаем 15:32 Ответ: мультфильм закончился в 15:27, а рекламный ролик в 15:32
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. На стройку приехало 8 машин с цементом. Их было в 5 раз меньше, чем машин с блоками. Сколько машин с блоками приехало на стройку? 2. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мультфильм начался в 15 ч. 12 мин, а закончился через четверть часа. После мультфильма показали пятиминутный рекламный ролик. В котором часу закончился мультфильм. В котором часу закончился рекламный ролик?
Ответы (1)
Мультфильм начался в 15 ч 12 минут, а закончился через четверть часа. После мультфильма показали пятиминутный рекламный ролик. В котором часу закончился мультфильм? В котором часу закончился рекламный ролик?
Ответы (1)
Мультик начался в 15 ч. 12 мин., а закончился через четверть часа. После мультика показали пятиминутный рекламный ролик. В котором часу закончился мультик? В катором часу закончился рекламный ролик?
Ответы (1)
Мультфильм начался в 15 часов 12 мин, а закончился через пол часа. После мультфильма показали пятиминутны рекламны ролик. В каком часу закончился мультфильм? В каком часу закончился рекламны ролик?
Ответы (1)
Мультфилм начался в 15 чесов 12 минут а закончился через четверть часа после мультвилм показывали пятининутный рекламный ролек в котором часу закончился мультфилм в котором часу закончился рекламный ролик
Ответы (1)