Задать вопрос
8 февраля, 15:13

Составьте выражение по условию задачи: одно число равно b, а другое на 5 больше. Чему равно второе число.; В школу Степа идет 15 мин, а обратно-на с мин дольше. Сколько времени у него уходит на дорогу в школу и обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:25
    0
    1) Составим краткую запись:

    1 число - b,

    2 число - b + 5.

    Таким образом, из краткой записи мы видим, что второе число = b + 5.

    Ответ: b + 5.

    2) Составим краткую запись:

    Путь в школу - 15 мин,

    Путь из школы - (15 + с) мин,

    Всего в пути - ?

    Из краткой записи видим, что путь из школы занимает у Стёпы (15 + с) минут, тогда зная, что путь в школу составляет 15 минут, узнаем, сколько всего времени он проводит в пути:

    15 + (15 + с) = 30 + с (минут) - мальчик всего проводит в пути.

    Ответ: 30 + с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте выражение по условию задачи: одно число равно b, а другое на 5 больше. Чему равно второе число.; В школу Степа идет 15 мин, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составить выражение по условию задачи. В школу Стёпа идёт 15 мин, а обратно на с мин дольше. Сколько времени у него уходит на дорогу в школу и обратно?
Ответы (1)
Если Игорь зимой в школу идет на лыжах, а обратно пешком, то он тратит на дорогу 90 мин. Если же туда и обратно он идет на лыжах, то на дорогу у него уходит 60 мин. Сколько времени Игорь тратит на дорогу, если туда и обратно он идет пешком? А.
Ответы (1)
5. Во сколько раз: а) минута дольше секунды б) час дольше минуты в) сутки дольше часа 6. На сколько секунд: а) минута дольше секунды б) час дольше минуты в) час дольше секунды 7.
Ответы (1)
Стёпа и Дима слепили снежки. У Стёпы получилось снежков больше. Стёпа отдал Диме четверть своих снежков, а потом ещё один. Тогда у ребят стало по 8 снежков. Сколько снежков слепил Стёпа? А сколько Дима?
Ответы (1)
Мальчики выкладывали дорожку из кирпичей. Стёпа работал на 35 минут дольше чем Петя. Стёпа выложил 120 кирпичей а Петя 85. Их производительность одинаковая. Сколько времени работал каждый мальчик?
Ответы (1)