Задать вопрос

В спортивный лагерь сначала приехало 27 ребят, а затем еще 29 ребят. Через некоторое время 14 ребят уехали из лагеря. Сколько ребят осталось в лагере?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:55
    0
    1 действие.

    Находим сколько детей приехала в спортивный лагерь. Для этого нам с вами необходимо сложить количество детей которые приехали с спортивный лагерь.

    27 + 29 = 56 детей.

    2 действие.

    Находим сколько детей осталось в спортивном лагере. Для этого нам с вами необходимо от количество детей которые приехали ч спортивный лагерь отнять количество детей которые уехали из лагеря.

    56 - 14 = 42 детей.

    Ответ: с лагере осталось 42 ребёнка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В спортивный лагерь сначала приехало 27 ребят, а затем еще 29 ребят. Через некоторое время 14 ребят уехали из лагеря. Сколько ребят ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом спортивном лагере тренируются на 30 спортсменов больше, чем во втором. Через месяц 10 спортсменов из старого лагеря будут тренироваться в первом лагере, но 8 спортсменов из лагеря уедут на соревнования.
Ответы (1)
Для перевозки детей в спортивный лагерь понадобилось 36:9 маршрутных такси. Пользуясь данным выражением, ответить на вопросы.
Ответы (1)
Группа школьников отправляется в спортивный лагерь. 15 детей родители привезли на машинах. Эти дети составляют одну третью часть всей группы. Сколько всего детей едет в спортивный лагерь?
Ответы (2)
В 9-х классах школы 76 учащихся. 35 из них поедут летом в спортивный лагерь. Сколько примерно процентов девятиклассников поедут в спортивный лагерь?
Ответы (1)
В туристическом лагере с утра было 810 туристов. До обеда три пятая части всех туристов отправились по первому маршруту. После обеда в лагерь приехало ещё 129 гостей.
Ответы (1)