Задать вопрос

Задача Туристы вышли на прогулку в 4 парусных и 7 гребных лодках. в гребных лодках пассажиров на 54 человек больше, чем в парусныхлодках. сколько туристов в парусных лодках?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:34
    0
    Рассчитаем, на сколько больше гребных лодок, чем парусных. Вычтем от количества гребных лодок - 7 штук количество парусных лодок - 4 штуки:

    7 - 4 = 3 штуки.

    Гребных лодок больше, чем парусных на 3 штуки.

    Рассчитаем, сколько человек помещается в одной лодке. Разделим количество людей - 54 человека на количество лодок - 3 штуки:

    54 : 3 = 18 человек.

    В одной лодке было 18 человек.

    Рассчитаем количество человек в парусных лодках:

    4 * 18 = 72 человека.

    Ответ: в парусных лодках находилось 72 человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача Туристы вышли на прогулку в 4 парусных и 7 гребных лодках. в гребных лодках пассажиров на 54 человек больше, чем в парусныхлодках. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ех парусникахи 7 гребных лодках. На гребных лодках пассажиров было на 54 больше, чем на парусниках. сколько туристов было на парусных лодках?
Ответы (1)
Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ёх парусниках и 7-ми гребных лодках. На гребных лодках пассажиров на 54 больше, чем на парусниках. Сколько туристов было на парусных лодках?
Ответы (2)
Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ёх парусниках и 7-ми гребных лодках. На гребных лодках пассажиров было на 54 больше, чем на парусниках. сколько туристов было на парусных лодках?
Ответы (1)
Реши задачу разными способами. В плавание на парусных лодках по Каспийскому морю отправилось 42 учащихся из Астаны и 30 учащихся из Кокшетау. Сколько девятиместных парусных лодок потребовалось для плавания?
Ответы (1)
На яхтах А и В вместе 49 пассажиров. На яхте А больше пассажиров, чем на яхте В. Если число пассажиров на яхте А увеличить на 66, а на яхте В число пассажиров увеличить в 4 раза, то на яхте В число пассажиров окажется больше.
Ответы (1)