Задать вопрос

Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ех парусникахи 7 гребных лодках. На гребных лодках пассажиров было на 54 больше, чем на парусниках. сколько туристов было на парусных лодках?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:10
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем на сколько больше отправилось в море гребных лодок, чем парусников.

    7 - 4 = 3 лодки.

    2. Узнаем какое количество человек на одной гребной лодке, если известно, что на 3 лодках 54 пассажира.

    54 / 3 = 18 пассажиров.

    3. Вычислим сколько туристов было на парусных лодках.

    4 * 18 = 72 туриста.

    Ответ: На прогулку в море на парусных лодках отправилось всего семьдесят два туриста.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ех парусникахи 7 гребных лодках. На гребных лодках пассажиров было на 54 больше, чем на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ёх парусниках и 7-ми гребных лодках. На гребных лодках пассажиров было на 54 больше, чем на парусниках. сколько туристов было на парусных лодках?
Ответы (1)
Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ёх парусниках и 7-ми гребных лодках. На гребных лодках пассажиров на 54 больше, чем на парусниках. Сколько туристов было на парусных лодках?
Ответы (2)
Задача Туристы вышли на прогулку в 4 парусных и 7 гребных лодках. в гребных лодках пассажиров на 54 человек больше, чем в парусныхлодках. сколько туристов в парусных лодках?
Ответы (1)
Реши задачу разными способами. В плавание на парусных лодках по Каспийскому морю отправилось 42 учащихся из Астаны и 30 учащихся из Кокшетау. Сколько девятиместных парусных лодок потребовалось для плавания?
Ответы (1)
У пристани стояло 36 парусных лодок, а байдарок в 4 раза меньше. На сколько больше стояло у пристани парусных лодок, чем байдарок?
Ответы (1)