Задать вопрос

Собственая скорость лодки 15 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени потратит лодка на путь от одной пристани до другой и обратно если растояние между пристанями 36 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:40
    0
    1. Найдем скорость лодки по течению прибавив к собственной скорости лодки скорость течения реки.

    15 + 3 = 18 (км/ч) скорость лодки по течению реки.

    2. Найдем скорость лодки против течения отняв от собственной скорости лодки скорость течения реки.

    15 - 3 = 12 (км/ч) скорость лодки против течения реки.

    3. Найдем время затраченное лодкой на путь по течению, разделив расстояние между пунктами на скорость по течению.

    36 / 18 = 2 (ч) затратила лодка на путь по течению.

    4. Найдем время затраченное лодкой на путь против течения, разделив расстояние между пунктами на скорость против течения.

    36 / 12 = 3 (ч) затратила лодка на путь против течения.

    5. Найдем время затраченное на путь туда и обратно.

    2 + 3 = 5 часов на весь путь.

    Ответ: 5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Собственая скорость лодки 15 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени потратит лодка на путь от одной пристани до другой и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Моторная лодка прошла против течения реки Сакмара 120 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения равна 1 км/ч.
Ответы (1)
Скорость течения лодки в стоячей воде 20 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени потратит моторная лодка от одной пристани до другой обратно, если расстояние между пристанями 198 км.?
Ответы (1)
Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км.
Ответы (1)
Скорость лодки в стоячей воде 14 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени потратит лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 48 км.?
Ответы (1)
скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км с краткой запейсью
Ответы (2)