Задать вопрос

Как составить обратную задачу 100 детей посещают летний лагерь. из них 60 малчиков. сколько из них девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:22
    0
    Для того чтобы составить задачу, обратную приведенной в условиях, требуется решить саму задачу.

    Если нам известно общее количество детей, посещающих лагерь, и что 60 из них мальчики, то количество девочек мы можем определить при помощи действия вычитания:

    100 - 60 = 40.

    Теперь мы можем составить задачу, обратную первой.

    "100 детей посещают летний лагерь, из них 40 девочек. Сколько из них мальчиков?"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как составить обратную задачу 100 детей посещают летний лагерь. из них 60 малчиков. сколько из них девочек? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если всех детей отъезжающих в летний лагерь рассадить в купейные вагоны по 36 детей в каждый то понадобятся 18 вагонов 1) сколько всего детей уезжающих в летний лагерь? 2) сколько плацкартных вагонов понадобится чтобы перевезти всех детей?
Ответы (1)
В летний лагерь дети приехали на двух автобусах. в первом автобусе было 46 детей, а во втором на 8 детей меньше сколько всего детей приехало в летний лагерь
Ответы (1)
В классе 35 учеников. Из них 20 человек занимаются на лыжной секции, 11 человек посещают волейбол, 10 человек не посещают не одну секцию. Сколько учеников посещают и лыжную, и волейбольную секцию? Сколько учеников посещают лыжную секцию?
Ответы (1)
В классе 32 учащихся. Из них 18 посещают химический кружок, 12 - биологический. 8 учеников не посещают ни олного из этих кружков. Сколько учеников посещают и химический и биологический? Сколько посещают только химический кружок?
Ответы (1)
Из 33 учащихся физический кружок посещают 11 человек. Из них 4 человека посещают еще и химический кружок. 8 человек не посещают ни физический, ни химический кружки. Сколько человек посещают только химический кружок.
Ответы (1)