Задать вопрос

В автобусе ехали 14 школьников. На остановке вышли 4 девочки и 2 мальчика. на сколько меньше детей стало в автобусе

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:30
    0
    Всего - 14 школьников.

    Вышли - 4 девочки и 2 мальчика

    На сколько меньше стало?

    1 способ.

    1) 14 - 4 = 10 - детей осталось после того, как вышли девочки.

    2) 10 - 2 = 8 - детей осталось после того, как вышли мальчики.

    3) 14 - 8 = 6 - детей вышло из автобуса, настолько их стало меньше.

    2 способ.

    4 + 2 = 6 - детей вышло из автобуса, настолько стало меньше.

    Ответ. В автобусе стало меньше на 6 детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В автобусе ехали 14 школьников. На остановке вышли 4 девочки и 2 мальчика. на сколько меньше детей стало в автобусе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В автобусе ехали 28 школьников. На остановке вышли 4 девочки и 5 мальчиков. а) Сколько школьников вышло из автобуса? б) Кого больше ехало в автобусе, мальчиков или девочек? в) На сколько больше мальчиков вышло из автобуса чем девочек?
Ответы (1)
Реши задачи. 1) В автобус вошли 6 мальчиков, а девочек на 2 больше. Сколько девочек вошли в автобус?2) из автобуса вышли 4 девочки и 3 мальчика. Сколько всего детей вышли из автобуса?3) в автобусе ехали 10 детей. На остановке 2 из них вышли.
Ответы (1)
В школе писали контрольную работу по математике. Одна треть всех школьников плюс ещё 19 школьников получили тройки, одна пятая всех школьников плюс ещё 20 школьников получили четвёрки, одна седьмая всех школьников плюс ещё 8 школьников получили
Ответы (1)
В автобусе ехали 8 мальчиков и 7 девочек. На остановке несколько человек вышли. В автобусе осталось 10 детей. Сколько человек вышли на остановке? На лугу паслись 23 коров и 7 телят. На сколько больше на лугу паслось коров, чем телят?
Ответы (1)
В автобусе ехали 8 мальчиков и 7 девочек. На остановке несколько человек вышли. В автобусе осталось 10 детей. Сколько человек вышли на остановке?
Ответы (1)