Задать вопрос
3 октября, 18:53

расход гвоздей на один скворечник? количество скворечников 8 шт. общий расход гвоздей 80 гвоздей. расход гвоздей на один скворечник? количество скворечников? общий расход гвоздей 40 гвоздей.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:42
    0
    Как видим в условии задачи нам говорят что на 8 скворечников был расход 80 гвоздей и так как не указано что скворечники были разными, можем предположить что они одинаковые, следовательно, для того, чтобы узнать сколько гвоздей ушло на один скворечник, берем и делим общее количество гвоздей на число скворечников:

    80 : 8 = 10 гвоздей ушло на один скворечник.

    Если нам надо узнать на сколько скворечников хватит 40 гвоздей берем и делим количество гвоздей на расход гвоздей на один скворечник:

    40 : 10 = 4 скворечника получится из 40 гвоздей.

    Ответ: 10 гвоздей один скворечник, 40 гвоздей - 4 скворечника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «расход гвоздей на один скворечник? количество скворечников 8 шт. общий расход гвоздей 80 гвоздей. расход гвоздей на один скворечник? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На изготовление 4 скворечников израсходовали 48 гвоздей поровну на каждый скворечник. сколько гвоздей надо на изготовление 6 таких скворечников?
Ответы (1)
Реши задачу. На столярном кружке дети изготовили 37 скворечников. 11 скворечников они повесили на пришкольном участке, в городском парке в 2 раза больше, а остальные повесили на окраине города. Сколько скворечников повесили дети на окраине города?
Ответы (1)
Дети смастерили скворечники. 8 скворечников они уже повесили, им осталось повесить 12 скворечников. Сколько скворечников смастерили дети? Составь обратную задачу, запиши решение и ответ
Ответы (1)
ученики сделали 15 скворечников для птиц. после того как они повесили несколько скворечников, им осталось повесить ещё 6. сколько скворечников повесили?
Ответы (1)
Школьники за два дня сделали 39 скворечников. В первый день они смастерили на 11 скворечников больше, чем во второй. Сколько скворечников школьники сделали во второй день?
Ответы (1)