Задать вопрос
4 марта, 11:46

из слив сварили 11 банок варенья, из яблок 25 банок варенья, съели одну третью, сколько осталось

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:16
    0
    Узнаем сколько всего банок варенья сварили из слив и яблок. Суммируем количество банок со сливовым вареньем - 11 и количество банок с яблочным вареньем - 25:

    11 банок + 25 банок = 36 банок.

    Всего сварили 36 банок варенья из слив и яблок.

    Узнаем, сколько банок составляют 1/3. Умножим количество банок с вареньем на 1/3:

    36 банок * 1/3 = 12 банок.

    12 банок варенья съели. Узнаем, сколько банок варенья осталось:

    36 банок - 12 банок = 24 банки.

    Осталось 24 банки с вареньем.

    Ответ: осталось 24 банки с вареньем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «из слив сварили 11 банок варенья, из яблок 25 банок варенья, съели одну третью, сколько осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама оставила на столе сливы Миша пришёл и взял одну третью всех слив Потом пришёл Петя и взял одну третью оставшихся слив Потом пришёл Коля и взял одну третью оставшихся слив после того как Коля взял одну треть остаышихся слив осталось ещё 4 сливы
Ответы (1)
За лето сварили 5 банок сливового варенья и 4 банки абрикосового варенья. Съели 6 банок варенья. Сколько банок варенья осталось? как написать условие задачи.
Ответы (1)
Сварили 15 банок варенья. пятая часть варенья-земляничное, а остальное-вишневое. сколько банок земляничного и сколько банок вишневого варенья сварили?
Ответы (1)
На тарелке лежали яблоки. За завтраком съели третью часть всех яблок. В обед съели третью часть того, что было на тарелке, а вечером так же съели третью часть. После этого на тарелке осталось 8 яблок. Сколько яблок было на тарелке?
Ответы (1)
Бабушка сварила на зиму варенье. Клубничного варенья оказалось 9 банок, сливового - в 2 раза боль ше. Варенья из яблок в 3 раза больше, чем варенья из слив. Сколько банок варенья из клубники, слив и яб лок заготовлено на зиму? Как решить уравнением?
Ответы (1)