Задать вопрос
12 апреля, 15:15

В железнодорожной кассе продано 8 вагонов по 36 билетов. Известно, что треть проданных билетов - детские. Сколько детских билетов продано в кассе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:09
    0
    Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество детских билетов, проданных в железнодорожной кассе. Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 8 х 36 х 1/3. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 96 детским билетам. Ответ: в железнодорожной кассе было продано 96 детских билетов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В железнодорожной кассе продано 8 вагонов по 36 билетов. Известно, что треть проданных билетов - детские. Сколько детских билетов продано в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) В железнодорожной кассе продано на 8 вагонов по 36 билетов. Известно, что треть билетов продано-детские. Сколько детских билетов продано в кассе? б) Измени вопрос и реши получившуюся задачу?
Ответы (1)
В железнодорожной кассе продано. 45 билетов по 7 р и 86 билетов по 9 р на какую сумму продано билетов в кассе?
Ответы (1)
В поезде 7 купейных вагонов. В каждом вагоне 9 купе, в каждом купе 4 места. Число билетов, проданных на первой станции, в два раза больше чем число билетов, проданных на второй станции. Билеты были проданы на все места.
Ответы (1)
В поезд из трех вагонов было продано 97 билетов. в первый и второй продали 65 билетов. Во второй и третий 68 билетов. Сколько было продано билетов в каждый из трех вагонов?
Ответы (1)
В кассе цирка за день было продано 1225 билетов. Детские билеты составили 3/5 части этих билетов. Сколько было продано взрослых билетов.?
Ответы (1)