Задать вопрос

Антон, Борис, Влад и Глеб имеют фамилии Арбузов, Бананов, Виноградов и Грушин. Антон и Виноградов - брюнеты, Борис и Арбузов - блондины, Бананов младше Глеба, но старше Арбузова, Влад и Борис одного возраста. Нато установить соответствие между именами и фамилиями.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:50
    0
    Вначале выпишем, какие фамилии могут соответствовать именам. При этом сделаем допущение, что раз в условии сказано, что Антон и Виноградов - брюнеты, то это разные люди, хотя теоретически это может быть один человек и это в задаче нигде не обговаривается. Но в противном случае однозначного решения у задачи нет.

    Антон: Бананов, Грушин (не может быть Арбузовым, так как разный цвет волос, и Виноградовым).

    Борис: Бананов, Грушин (не может быть Арбузовым и Виноградовым, потому что он брюнет).

    Влад: Арбузов, Бананов, Виноградов, Грушин (никаких ограничений на фамилию нет).

    Глеб: Виноградов, Грушин (Бананов и Арбузов младше него).

    Получается, что Арбузовым может быть только Влад, тогда Виноградовым только Глеб.

    Так как Влад Арбузов и Борис одного возраста, то они самые младшие (по условию Арбузов младше всех), а Бананов старше, следовательно, Борис Грушин, значит Антон Бананов.

    Получилось, что ребят зовут Арбузов Влад, Бананов Антон, Виноградов Глеб, Грушин Борис.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Антон, Борис, Влад и Глеб имеют фамилии Арбузов, Бананов, Виноградов и Грушин. Антон и Виноградов - брюнеты, Борис и Арбузов - блондины, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Андрей, Борис, Владислав, Глеб и Даниил измеряли рост. Мальчик с самым коротким именем выше мальчика с самым длинным именем, но не самый высокий. Борис ниже Андрея, но не самый маленький. Глеб выше Андрея.
Ответы (1)
В цирк пошли мальчики и девочки. Все они были либо брюнеты, либо блондины. Девочек было 18, а брюнетов 12. Блондинов мальчиков было столько же, сколько брюнеток девочек. Сколько учеников пошло в цирк?
Ответы (1)
Подсчитай, сколько жильцов в доме с разным цветом волос. Брюнеты? в 5 раз больше, чем рыжих. Блондины 23 Это на 14 больше, чем рыжих. Русые? на 76 больше, чем брюнетов. Рыжие?
Ответы (1)
В прошлом году Лиза была в три раза старше Мити и в три раза моложе Глеба. В этом году Лиза в два раза старше Мити, а Глеб на два года младше Дани. Сколько сейчас лет Дане?
Ответы (1)
Прошлом году Лиза была в 3 раза старше Мити и в 3 раза моложе Глеба. в этом году Лиза в два раза старше Мити, а Глеб на 2 года младше Дани сколько сейчас в Дани
Ответы (1)