Задать вопрос

Во вторник на хлебозаводе испекли на 2 1/4 тонн хлеба больше, чем в понедельник, а в среду на 2,39 тонн хлеба больше, чем во вторник. На сколько тонн хлеба больше испекли в среду, чем в понедельник?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:09
    0
    Обозначим через х вес хлеба, который испекли на хлебозаводе в понедельник.

    Согласно условию задачи, во вторник на хлебозаводе испекли на 2 1/4 тонн хлеба больше, чем в понедельник, следовательно, вес хлеба, который испекли на хлебозаводе во вторник составляет:

    х + 2 + 1/4 = х + 2 + 0.25 = х + 2.25 тонн.

    По условию задачи, в среду на хлебозаводе испекли на 2.39 тонн хлеба больше, чем во вторник, следовательно, вес хлеба, который испекли на хлебозаводе в среду составляет:

    х + 2.25 + 2.39 = х + 4.64 тонны.

    Следовательно, в среду хлеба испекли на 4.64 т больше, чем в понедельник.

    Ответ: в среду хлеба испекли на 4.64 т больше, чем в понедельник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во вторник на хлебозаводе испекли на 2 1/4 тонн хлеба больше, чем в понедельник, а в среду на 2,39 тонн хлеба больше, чем во вторник. На ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во вторник на хлебозаводе испекли 2,25 сотых тонн хлеба больше, чем в понедельник, а в среду-на 2,39 тонн хлеба больше чем во вторник. На сколько тонн хлеба больше испекли в среду, чем в понедельник
Ответы (1)
За три дня на хлебозаводе испекли 648 кг хлеба. В первый день испекли треть всего изготовленного за три дня хлеба, за второй - на 60 кг меньше, чем за первый, а оставшийся хлеб испекли в третий день. Сколько кг хлеба испекли в третий день?
Ответы (1)
На хлебозаводе ежедневно выпекают одинаковое количество хлеба. за 3 дня выпекли 750 тонн хлеба. сколько тонн хлеба выпекут на хлебозаводе за неделю?
Ответы (1)
На хлебозаводе за 2 дня испекли 240 тонн хлеба, причем во второй день на 50 тонн большебчем в первый. Сколько тонн хлеба испекли во второй день?
Ответы (1)
Решите задачу разными способами. В понедельник, вторник и среду рабочий сделал 1571 деталь. В понедельник рабочий сделал на 179 деталей больше чем во вторник, а в среду на 348 деталей больше, чем во вторник.
Ответы (1)