Задать вопрос

Во вторник на хлебозаводе испекли 2,25 сотых тонн хлеба больше, чем в понедельник, а в среду-на 2,39 тонн хлеба больше чем во вторник. На сколько тонн хлеба больше испекли в среду, чем в понедельник

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:56
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество тонн хлеба, на которое в среду испекли больше, чем в понедельник.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 2,25 + 2,39.

    Решая данное уравнение, получаем Х, равный 4,64 тоннам хлеба.

    Ответ: в среду испекли на 4,64 тонны хлеба больше, чем в понедельник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во вторник на хлебозаводе испекли 2,25 сотых тонн хлеба больше, чем в понедельник, а в среду-на 2,39 тонн хлеба больше чем во вторник. На ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во вторник на хлебозаводе испекли на 2 1/4 тонн хлеба больше, чем в понедельник, а в среду на 2,39 тонн хлеба больше, чем во вторник. На сколько тонн хлеба больше испекли в среду, чем в понедельник?
Ответы (1)
За три дня на хлебозаводе испекли 648 кг хлеба. В первый день испекли треть всего изготовленного за три дня хлеба, за второй - на 60 кг меньше, чем за первый, а оставшийся хлеб испекли в третий день. Сколько кг хлеба испекли в третий день?
Ответы (1)
На хлебозаводе ежедневно выпекают одинаковое количество хлеба. за 3 дня выпекли 750 тонн хлеба. сколько тонн хлеба выпекут на хлебозаводе за неделю?
Ответы (1)
На хлебозаводе за 2 дня испекли 240 тонн хлеба, причем во второй день на 50 тонн большебчем в первый. Сколько тонн хлеба испекли во второй день?
Ответы (1)
Решите задачу разными способами. В понедельник, вторник и среду рабочий сделал 1571 деталь. В понедельник рабочий сделал на 179 деталей больше чем во вторник, а в среду на 348 деталей больше, чем во вторник.
Ответы (1)