Задать вопрос

В коробке находиться 6 конфет со сливочной начинкой и 4 с шоколадной. Из нее наугад берут 4 конфеты. Какова вероятность, что среди выбранных конфет окажется 2 со сливочной начинкой и 2 с шоколадной?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:13
    0
    В этой задаче надо использовать формулу из комбинаторики: формулу комбинаций, которая выглядит так С из н по к = н! / (н-к) ! * к!.! - это факториал. Факториал означает умножение этого числа на каждое целое число, что меньше за это, вплоть до 1. Сразу посчитаем для сливочной начинки: С с 2 по 10 = 1/45. Для шоколадной начинки также эта формула будет 1/45. Но так как у нас выборка сразу их четырёх конфет, то эти два значения надо умножить одно на второе. В итоге 1/45 * 1/45 = 1/2025. Ответ: Вероятность: 1/2025
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке находиться 6 конфет со сливочной начинкой и 4 с шоколадной. Из нее наугад берут 4 конфеты. Какова вероятность, что среди ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой, 5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с фруктовой начинкой. Из коробки взяли 16 конфет. Была ли среди них конфета с фруктовой начинкой? А со сливочной?
Ответы (1)
В коробке 24 конфет с шоколадной начинкой, со сливочной - в 2 раза мееньше, чем с шоколадной, а с желейной - в 2 раза меньше, чем со сливочной. сколько конфет с желейной начинкой в коробке?
Ответы (1)
В коробке были конфеты с шоколадной и ореховой начинкой. Количество шоколадной начинки составляло четыре седьмых от количества конфет с ореховой начинкой.
Ответы (1)
В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой 5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с фруктовой начинкой. из коробки взяли 16 конфет. была ли среди них конфета с фруктовой начинкой?
Ответы (1)
В коробке "Ассорти" лежат 25 неразличимых по виду шоколадных конфет, из которых 15 штук со сливочной начинкой и 10 штук - с фруктовой. Выбираются две конфеты. Какова вероятность того, что обе конфеты окажутся со сливочной начинкой?
Ответы (1)