Задать вопрос

Собрали 120 кг красной смородины а белой ви3 раза больше. Всю смородину разложили в ящики по 4 кг. Сколько потребывалось ящиков

+4
Ответы (1)
  1. Из условия известно, что собрали 120 кг красной смородины, а белой в 3 раза больше. Так же сказано, что всю смородину разложили в ящики по 4 кг. Для того, чтобы найти сколько нужно ящиков, для того, чтобы разложить всю собранную смородину давайте прежде всего найдем сколько всего килограмм смородины собрали.

    1. 120 кг * 3 = 360 кг белой смородины собрали.

    2. 120 кг + 360 кг = 480 кг всего смородины собрали.

    3. 480 кг: 4 кг = 120 ящиков нужно для того, чтобы разложить всю собранную смородину.

    Ответ: 120 ящиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Собрали 120 кг красной смородины а белой ви3 раза больше. Всю смородину разложили в ящики по 4 кг. Сколько потребывалось ящиков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сестры маша и аня собрали три корзины смородины: красной, белой и черной. Красной смородины собрали 17 кг, что на 4 больше, чем белой.
Ответы (1)
В фермерском саду собрали 110 кг чёрной смородины, которую разложили в ящики по 10 кг в каждый и 90 кг красной смородины, которую разложили по 15 кг в каждый ящик. Сколько всего ящиков чёрной и красной смородины собрали в фермерском саду?
Ответы (1)
В саду росли кусты черной и красной смородины, причем кустов черной смородины было в 2 раза больше, чем красной. В результате весенних работ по обновлению сада количество кустов красной смородины увеличили на 3, а черной смородины уменьшили на 9.
Ответы (1)
1) Собрали 12 кг красной смородины, а белой в 3 раза больше. Всю смородину разложили в ящики по 4 кг. Сколько потребовалось ящиков? 2) Продолжить закономерность и объяснить: 1 4 9 16 25
Ответы (1)
Как решить задачу с 3 кустов красной смородины собрали по 6 кг ягод, а с 1 куста белой смородины собрали 3 кг. Во сколько раз меньше ягод белой смородины собрали, чем красной?
Ответы (1)