Задать вопрос
1 февраля, 20:18

Купили 7 кг конфет и 9 кг печенья заплатив за всю покупку 1200 р сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг конфет стоит 120 р

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:27
    0
    1. Вычислим сколько стоит 7 кг конфет, если известно, что 1 кг конфет стоит 120 р.

    120 * 7 = 840 руб.

    2. Вычислим сколько стоит 9 кг печенья, если вся покупка стоит 1200 р.

    1200 - 840 = 360.

    3. Вычислим сколько стоит 1 кг печенья.

    360 : 9 = 40.

    Ответ: 1 кг печенья стоит 40 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Купили 7 кг конфет и 9 кг печенья заплатив за всю покупку 1200 р сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг конфет стоит 120 р ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили несколько килограммов конфет по 60 р. за 1 кг и печенья по44 р. за 1 кг. печенья купили на 2 кг больше чем конфет. за всю покупку заплатили 348 р ... сколько купили конфет и печенья?
Ответы (1)
Купили несколько кг конфет по 60 руб за 1 кг и печенье по 44 руб за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. За всю покупку заплатили 348 руб. Сколько купили конфет и скольуо печенья?
Ответы (1)
решите задачу. мама купила 5 кг конфет и 8 кг печенья. заплатив за всю покупку 137 гривен. 1 кг конфет стоит 13 грн. сколько стоит 1 кг печенья?
Ответы (1)
Купили конфеты и печенье, заплатив за покупку 630 руб. Масса конфет составила 1,2 кг, а их цена 350 руб. за кг. Известно, что цена печенья на 40% меньше конфет. Сколько печенья купили?
Ответы (1)
1 кг печенья стоит n р., а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. запишите в виде выражения: цену 1 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья / стоимость 2 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья и 2 кг. конфет / на сколько 3 кг. печенья дороже 2 кг. конфет
Ответы (1)