Задать вопрос

Из двух поёлков навстречу друг другу одновременно выехали велосипидист и мотоциклист. Скорость велосипидиста 16 км/ч, а мотоциклист в 4 раза больше. Велосипидист проехал до встречи 48 км. Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:52
    0
    1) Из условия данной задачи нам известно, что из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 16 км/ч, а мотоциклист в 4 раза больше. Узнаем с какой скоростью двигался мотоциклист:

    16 * 4 = 64 (км / ч) - скорость мотоциклиста.

    2) Также нам известно, что велосипедист проехал до встречи 48 километров. Узнаем сколько ему на это понадобилось времени:

    48 : 16 = 3 (ч) - время в пути велосипедиста.

    3) Так как мотоциклист и велосипедист выехали одновременно, то мы можем найти путь мотоциклиста:

    64 * 3 = 192 (км).

    Ответ: Мотоциклист до встречи проехал 192 километра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух поёлков навстречу друг другу одновременно выехали велосипидист и мотоциклист. Скорость велосипидиста 16 км/ч, а мотоциклист в 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист и мотоциклист выехали на встречу друг другу. из двух посёлков велосипидист ехал со скоростью12 км в час а мотоциклист 40 км в час 1) найди скорость сближнего велосипидиста и мотоциклиста 2) на ск километров велосипидист и мотоциклист
Ответы (1)
Два велосипидиста выехали одновременно навстречу друг к другу и посёлков, расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 минут. один велосипидист ехал со скоростью 200 м / минут. опередили скорость второго велосипидиста
Ответы (1)
Из поселка выехал велосипидист со скоростью 15 кс/час. Через 3 часов вслед за ним вфехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше чем велосипидиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипидиста?
Ответы (1)
Из двух пункотов, расстояние между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипидист. скорость велосипидиста в 4 раза больше скорости пешехода.
Ответы (1)
Из поселка и города ехали на встречу одновременно велосипидист и мотоциклист. Веласипидист ехал со скоростью 16 км/час, а мотоциклист со скоростью 54 км/час. Велосипидист проехал до встречи 48 км. Какое растояние до встречи проехал мотоциклист?
Ответы (1)