12 сентября, 07:52

За 9 кг. печенья заплатили 36 грн. Один кг канфет на 3 грн. дороже, чем один кг печенья. Сколько надо заплатить за 6 кг канфет.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:34
    0
    Определим стоимость одного килограмма печенья, если известно, что за девять килограммов заплатили 36 гривен.

    36 : 9 = 4 гривны.

    Определим стоимость одного килограмма конфет, если известно, что килограмм конфет на три гривны дороже, чем килограмм печенья.

    3 + 4 = 7 гривен.

    Определим, какую сумму следует заплатить за шесть килограммов конфет, если один килограмм стоит семь гривен.

    6 * 7 = 42 гривны.

    Ответ: 42 гривны следует заплатить за шесть килограммов конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?