Задать вопрос
28 сентября, 03:24

У бабушки не хватает 8 канфет чтоб раздать своим внукам по 6 канфет если она раздаст по4 канфеты то у ниё астанитса 6 канфет Сколька у ниё внукав и сколька у ниё далжно быть канфет

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:54
    0
    Обозначим число бабушкиных внучек через v, а количество имеющихся у бабушки конфет - через k.

    Из условия задачи известно, что у бабушки не хватает 8 конфет чтоб раздать своим внукам по 6 конфет, а если она раздаст внучкам по 4 конфеты, то у неё останется 6 конфет, следовательно, можем записать следующие соотношения:

    k = 6v - 8;

    k = 4v + 6.

    Решаем полученную систему уравнений.

    Вычитая второе уравнение из первого, получаем:

    k - k = 6v - 8 - 4v - 6;

    0 = 2v - 14;

    2v = 14;

    v = 14 / 2;

    v = 7.

    Находим k:

    k = 4v + 6 = 4 * 7 + 6 = 28 + 6 = 34.

    Ответ: у бабушки 7 внучек и 34 конфеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У бабушки не хватает 8 канфет чтоб раздать своим внукам по 6 канфет если она раздаст по4 канфеты то у ниё астанитса 6 канфет Сколька у ниё ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Чтобы раздать своим подругам Кате, СветеМше. Вике, Ане и Оле по 2 конфеты, у Лены не хватает 5 конфет. Сколько конфет у Лены?2) Чтобы раздать своим друзьям Саше, Васе, Кое, Пете и Сереже по 3 пряника у Игоря не хватает 2 пряника.
Ответы (1)
Мама купила своим детям конфет. Если она раздаст своим детям по две конфеты, то три конфеты останутся, а если захочет раздать по три конфеты, то двух ей не хватит. Сколько у мамы конфет?
Ответы (1)
Учительница приготовила листы для того что бы провести контрольную роботу. Если учительница раздаст каждому ученику по 2 листа то останется 12 лишних листов. А если она раздаст по 3 листа то не хватит еще 16 листов.
Ответы (1)
Для урока труда надо раздать 120 листов цветной бумаги. Красной бумаги надо раздать 25 листов, это на 15 листов меньше, чем синей, и на 10 больше чем белой. Остальная бумага должна быть желтого цвета. Сколько надо раздать листов жёлтой бумаги?
Ответы (1)
Привезли 6 каробак канфет по 23 кг в каждой третью часть этих канфет продали сколька кг канфет осталось продаь
Ответы (1)