Задать вопрос

Одна сторона равна 12 см а соседняя сторона в 3 раза длинее. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:17
    0
    Нам дан прямоугольник, одна сторона которого равна 12 сантиметрам, а вторая в три раза больше этой стороны. Нам нужно найти периметр и площадь этого прямоугольника, приступим к решению:

    Для начала найдём вторую сторону, она будет равна: 12 * 3 = 36 (сантиметров). Тогда ширина - 12 сантиметров, а длина - 36 сантиметров, так как в прямоугольнике ширина всегда меньше длины.

    Обозначив длину за букву a, а ширину за букву b, будет верно что периметр равен: P = (a + b) * 2, подставим значения и найдём его:

    P = (12 + 36) * 2 = 48 * 2 = 96 сантиметров

    Площадь находится по формуле: S = a * b, следовательно найдём её, подставив значения:

    S = 12 * 36 = 432 сантиметров²;

    Ответ: периметр 96 см; площадь 432 см²
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одна сторона равна 12 см а соседняя сторона в 3 раза длинее. Вычислите периметр и площадь прямоугольника ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
5 задач. 1. Одна сторона прямоугольника равна 21 см, а соседняя сторона на 9 см длиннее. Вычислите периметр и площадь прямоугольника. 2. Периметр прямоугольника равен 186 см, а одна из его сторон 32 см.
Ответы (1)
Одна сторона прямоугольника равна 9 дм Другая сторона на 5 дм 6 см длинее Найди периметр прямоугольника 2 задача одна сторона прямоугольника равна 180 см Другая сторона в три раза короче найди периметр прямоугольника вырази ответы в метрах и
Ответы (1)
А) одна сторона прямоугольника равна 9 дм, другая сторона на 5 дм 6 см длинее. найди периметр прямоугольника. б) одна сторона прямоугольника равна 180 см. другая сторона в 3 раза короче. наиди периметр прямоугольника.
Ответы (1)
Одна сторона прямоугольника равна 21 см, а соседняя на 9 см длинее. найдите периметр и площадь прямоугольника
Ответы (1)
Одна сторона прямоугольника равна 18 см, а соседняя сторона на 12 см длиннее неё. Вычислите периметр и площадь прямоугольника
Ответы (1)