Задать вопрос

Открыли кран который за мунуту дает 20 л воды и за 8 минут наполнили ванну. Затем кран закрыли и открыли сливное отверстие через которое вся вода вытекла за 4 минуты. Сколько литров воды вытекло за 1 минуту.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:56
    0
    1. Найдем, сколько литров воды налили в ванну, если из условия задачи нам известно, что ванну наполнили за 8 минут водой из крана, которая течет со скорость 20 литров воды в минуту:

    20 * 8 = 160 литров.

    2. Узнаем, сколько литров воды вытекло из ванны за 1 минуту, если из условия задачи нам известно, что после того, как открыли сливное отверстие, вся вода из ванны вытекла за 4 минуты, а всего в ванной было 160 литров воды:

    160 : 4 = 40 литров.

    Ответ: за 1 минуту вытекло 40 литров воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Открыли кран который за мунуту дает 20 л воды и за 8 минут наполнили ванну. Затем кран закрыли и открыли сливное отверстие через которое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Открыли кран, из которого в течении минуты вытекает 20 литров воды, из за 8 минут наполнили ванну. потом кран закрыли и открыли сливное отверстие. через которое вся вода вытекла за 4 минуты. Сколько литров воды вытекало за минуту?
Ответы (1)
Открыли кран с которого за минуту выливается 20 литров воды и за 8 мин наполнили ванну. Потом кран закрыли и открыли сливное отверстие в который вся вода вытекла за 4 мин. Сколько литров воды вытикало за 1 мин?
Ответы (1)
Открыли кран с которого за минуту выливается 20 литров воды, и за 8 минут наполнили ванну. Потом кран закрыли и открыли слив, через который вода вытекла за 4 минуты. Сколько литров воды вытекало за 1 минуту
Ответы (1)
Кран, который подаёт в минуту 30 л воды, за 5 минут наполнил ванну. Потом кран закрыли и открыли сливное отверстие, через которое вся вода вылилась за 6 минут. Сколько литров воды выливалось за 1 минуту? Напишите главные слова и решение с ответом.
Ответы (1)
Кран, который подаёт в минуту 30 л воды, за 5 мин наполнил ванну. Потом кран закрыли и открыли сливное отверстие, через которое вся вода вылилась за 6 мин. Сколько литров воды выливалось за 1 мин?
Ответы (1)