Задать вопрос
28 августа, 00:16

Валя решает задачу на 3 минуты быстрее чем Оля и на 1 минуту дольше чем решая эту задачу вместе с Олей. За сколько минут Валя решит задачу в одиночку

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:09
    0
    Пусть Валя в одиночку решает задачу за х минут, тогда Оля решает эту же задачу за х+3 минуты, также мы знаем, что она решает эту задачу на одну минуту дольше, чем решая эту задачу с Олей. Составим уравнение: х+1=х + (х+3);

    х+1=х+х+3;

    x+1=2x+3;

    перенесем все неизвестные в левую часть уравнения, а все числовые значения в правую, получаем:

    х-2 х=3-1
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Валя решает задачу на 3 минуты быстрее чем Оля и на 1 минуту дольше чем решая эту задачу вместе с Олей. За сколько минут Валя решит задачу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Валя решает задачу на 3 минуты быстрее, чем Оля и на одну минуту дольше, чем решая эту же задачу вместе с Олей. за сколько минут Валя решит задачу в одиночку?
Ответы (1)
Валя решает задачу на 3 минуты быстрее, чем Оля и на одну минуту дольше, чем решая эту же задачу вместе с Олей. За сколько минут Валя решит задачу в. одиночку? 2. найдите корни уравнения (х-4) ^2=25 3.
Ответы (1)
Валя решает задачу на 3 минуты быстрее чем оля и на 1 минуту дольше чем решая эту же задачу вместе с олей
Ответы (1)
5. Во сколько раз: а) минута дольше секунды б) час дольше минуты в) сутки дольше часа 6. На сколько секунд: а) минута дольше секунды б) час дольше минуты в) час дольше секунды 7.
Ответы (1)
Валя любит умножать на 3, Марат - прибавлять 2, а Поля - вычитать 1. В каком порядке детей надо вызывать к доске, чтобы из 1 получить 4? А) марат, валя, поля; б) поля, марат, валя;; в) валя, марат, поля; г) поля, валя марат; д) марат, поля, валя.
Ответы (1)