Стоимость шоколадки и жвачки 100 рублей, шоколадки и вафли 90 рублей, вафли и жвачки 50 рублей. Какова цена вафли в рублях

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:08
    0
    Находим общую стоимость всех указанных пар продуктов.

    Для этого суммируем заданные цены.

    Таким образом будет:

    100 + 90 + 50 = 240 рублей.

    Поскольку мы посчитали цену жвачки, вафли и шоколадки дважды, значит их реальная цена в сумме составит:

    240 / 2 = 120 рублей.

    Чтобы найти цену вафли, отнимаем от найденной стоимость всех продуктов суммарную цену жвачки и шоколадки, а именно 100 рублей.

    В итоге получим:

    120 - 100 = 20 рублей.

    Ответ:

    Вафля стоит 20 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?