Задать вопрос
4 января, 10:15

К празднику купили 20 зелёных шариков, 12 синих шариков и 8 белых. Желтых шариков купили столько, сколько зеленых и синих вместе, красных столько, сколько синих и белых вместе. На сколько желтых шариков больше, чем красных?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:54
    0
    По условию задачи желтых шариков купили столько, сколько зеленых и синих вместе. Найдем сколько куплено желтых шариков:

    1) 20 + 12 = 32 (желтых).

    Красных шариков купили столько, сколько синих и белых вместе. Найдем сколько куплено красных шариков:

    2) 12 + 8 = 20 (красных).

    Вычислим, на сколько желтых шариков больше, чем красных:

    3) 32 - 20 = 12.

    Ответ: желтых шариков куплено на 12 больше, чем красных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К празднику купили 20 зелёных шариков, 12 синих шариков и 8 белых. Желтых шариков купили столько, сколько зеленых и синих вместе, красных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
к празднику купили 20 зеленых шаров, несколько синих шаров и 8 белых шаров. Желтых купили столько же, сколько зеленых и синих вместе, красных столько же, сколько синих и белых вместе. На сколько желтых шаров купили больше, чем красных?
Ответы (1)
К празднику купили 19 красных шариков, что на 14 шариков меньше, чем зеленых, а желтых столько, сколько красных и зеленых вместе. На сколько меньше купили зеленых шариков, чем желтых?
Ответы (1)
К празднику купили герлянду из разных лампочек, красных в 4 раза больше, чем синих, желтых в 3 раза больше чем синих, зеленых на 9 больше чем синих, сколько зеленых, синих, красных, желтых было, если всего 90 лампочек
Ответы (1)
Купили 99 желтых, красных, и синих шаров. желтых шаров купили в 2 раза больше, чем красных, а синих шаров-в 4 раза больше, чем желтых. сколько желтых шаров купили? красных? синих?
Ответы (1)
В букете 19 красных желтых и белых гладиолусов. Красных в 3 раза больше, чем белых, а желтых больше, чем белых, но меньше, чем красных. Сколько желтых гладиолусов в букете? Сравните количество красных, желтых и белых гладиолусов.
Ответы (1)