Задать вопрос

В школу для первокласников привезли 5 пачек букварей. в первых классах учится 92 ученика. хватит ли всем первокласников букварей если в каждой пачке упаковано по 20 книг?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:44
    0
    Узнаем, сколько всего книг привезли в школу. Для этого:

    1) 5 • 20 = 100 книг.

    Так как в школе учится 92 первоклассника, а книг - 100, их хватит, так как 100 - 92 = 8.

    Ответ: книг хватит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школу для первокласников привезли 5 пачек букварей. в первых классах учится 92 ученика. хватит ли всем первокласников букварей если в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школу привезли 5 пачек букварей и еще 7 букварей, а ученикам раздали 4 пачки букварей и 2 букваря. Сколько осталось букварей?
Ответы (1)
На складе было 100 пачек букварей. 1/5 пачек отправили в школу, а 1/20 оставшихся - в магазин. Сколько пачек букварей осталось на складе?
Ответы (1)
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
В школу привезли 10 пачек книг по 8 книг в пачке и 12 пачек по 4 книги в пачке. Сколько всего книг привезли в школу
Ответы (1)
на екскурсию поехало 56 второкласников первокласников---на 27 менше чем второкласников а третекласников - -на 14 больше чем первокласников. Сколько первокласников и сколько третекласников поехало на екскурсию?
Ответы (1)